Аэродром

Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

Алексей Арчаков писал(а): 30 апр 2024, 15:20 Тут АЭРОДРОМ.
Вот тут были заданы вопросы: А кому это нужно?
...ответа нет :( .Хорошо.Пусть будет так.Отчёт не требуется,по крайней мере мне.
Хотя б себе ответ дай,если сможешь.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Я это делаю для себя. Если никому не нужно, я это сделаю для себя. Вам нужны полётные точки – возьмите и сделайте их.
Аватара пользователя
rccombat
Мастер-джедай
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:21
Откуда: п.Рыбоводный Волгоград
ФИО: Долганов Александр
Моб: 89272503979
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение rccombat »

Перечитал всю тему. Одно не понятно; что Вы на Алексея набросились? Человек хочет что-бы мы любители и спортсмены могли собраться в конкретном месте под эгидой аэродрома! Начались качели по поводу каких-то полетных зон и прочей чепухи. Почему в Московии разрешают полеты в пределах аэродрома поскольку за все что там происходит несет ответственность администрация аэродрома. А у нас видите-ли аэродром не подходит. Надо выделить полетную зону. Чем аэродром не угодил? Если все будет сделано как задумано кому от этого будет хуже? Человек работает. Хоть что-то пытается сделать.
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение aaz38 »

Григорич писал(а): 30 апр 2024, 17:40
Алексей Арчаков писал(а): 30 апр 2024, 15:20 Тут АЭРОДРОМ.
Вот тут были заданы вопросы: А кому это нужно?
...ответа нет :( .Хорошо. Пусть будет так. Отчёт не требуется, по крайней мере мне.
Хотя б себе ответ дай, если сможешь.
Мне нужно. Я, в отличие от многих тут, не хочу летать с нарушением правил. В силу своей работы постоянно контактирую с транспортной прокуратурой, поэтому внезапно оказаться нарушителем перед транспортным прокурором будет сильно не по фэн-шую.
Кроме того, хочу напомнить, что у нас в городе развернуты меры защиты некоторых заводов от налетов БПЛА. Столкнуться с работой РЭБ и ПВО, да и даже встретиться с сотрудниками органов, не все хотят.
Хотя есть отдельные личности, которые летают и еще выкладывают фото и видео своих полетов и моделей.
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

Ну летать не нарушая многие хотят и я то же.
Только согласно Воздушного кодекса и Правил пользования воздушным пространством БВС не могут летать (по разным статьям) ближе 5 или 10 км от контрольных точек действующих аэродромов :( А что же говорить про полёты БВС НА аэродроме ?
1 марта принято постановление правительства о создании Полётных зон для полётов БПЛА.Я давал ссылку,но.... почему то интерес к полётам в рамках законодательства совсем ни кого не заинтересовал :(
На всякий случай ещё раз предлагаю посмотреть,подумать и ....либо ждать,либо попытаться хоть как то ускорить процесс и приблизить времы когда можно будет спокойно летать - https://www.youtube.com/watch?v=M-enIClfIFU&t=517s
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Возьмитесь! Приблизьте! Ваши ссылки читали! Из пустого в порожнее! Я не прошу Вас помогать мне. Но ваша критика порядком надоела! Я уже много раз говорил Вам: Что то нужно? Пойдите и сделайте! Я не буду заниматься вопросом разрешения полетных зон! Мне это НЕ ИНТЕРЕСНО! Я в очередной раз говорю: Я ХОЧУ НОРМАЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ! Такую, на которую не стыдно пригласить спортсменов! Не такую, где на Газель магнитами крепят протоколы туров и метлы обслуживают под палящим солнцем на земле, а нормальную! С навесами, со столами и скамейками, с электричеством, С КОНДИЦИОНЕРОМ В СУДЕЙСКОМ БОКСЕ!!! С трибунами для гостей!!! (Представляете? Гости на соревнованиях!) С сортиром, чтобы поср*ть не надо было на такси ехать в ближайший поселок! Вот моя цель! Этого Я (Я - Арчаков Алексей Владимирович) хочу!!!
Нужна полетная зона в Бобрах? Встаньте и сделайте! Кайфовать потом будете, когда у меня не получится, а вы с документами на Бобрах летаете. А сейчас прекратите нытье и критику! Надоело!
И заметьте, я культурно с Вами общаюсь. Без мата и оскорблений. Отдельным персонажам из вашего стана стоит такому поведению в обществе поучиться.
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

Не Лёша , не пройдёт.
Я предлагаю то что предлагаю я.Ты предлагаешь свой вариант.
Втянуть меня в выяснения кто кому и что не так сказал и пользаваться терминами типа "персонаж" и пр. ,использовать сомнительные упрёки ... от меня не дождёшся.
Я тебе уже говорил что воспитан иначе.
За сим прощаюсь.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Всего доброго! Правда я так и не понял чего вы предлагаете кроме того, что почитать. Не обижайтесь на меня, я к Вам уважительно отношусь, но действительно, кроме критики и предложений почитать я ничего не увидел.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей